Лысьвенскому Ориентированию — 50 лет !

50 лет назад  на  соревнованиях по спортивному ориентированию на первенство обкома энергетиков в р-не Голый Мыс впервые выступила сборная г. Лысьвы. С тех пор лысьвенские ориентировщики непременные участники соревнований городских, областных и краевых соревнований. За эти 50 лет пройден многотрудный путь от  карт на синьке, до карт составленных Раисом Кадыровым вместе с В. Мазановым, В. Сентябовым, В. Ефремовым и Н. Глуховым, и до современных, оцифрованных на компьютере.
А сколько соревнований было проведено: в зачет Спартакиады завода, на первенство города среди школ и предприятий города. А сколько разрядников было подготовлено.
И сейчас этот коллектив энтузиастов, один из немногих в крае, успешно функционирует! Проводятся городские соревнования по спортивному ориентированию, ветераны разыгрывают свой кубок ветеранов.
Все это происходит благодаря неиссякаемой энергии, жертвенности, ради любимого спорта Раиса Кадырова и его сподвижников! За эти годы было много взлетов и падений, отчаяния и радости. Поразительно, но Раису Кадырову сейчас 76, а он сохраняет свое детище — лысьвенскую секцию спортивного ориентирования.
Поздравляем всех лысьвенцев с юбилейной датой и пожелаем еще долго держать удар от обстоятельств современного мира!

ФОТОГРАФИИ

Добавить комментарий