В Перми состоялись Всероссийские соревнования и Кубок России по лыжному ориентированию

В новогодние каникулы (3-10 января) в Пермском крае прошли Всероссийские соревнования и Кубок России по лыжному ориентированию. В состязаниях приняли участие 25 команд спортсменов из спортивных школ 10 регионов России. Соревнования проводились среди мужских и женских составов в возрастных группах от 12 до 50 лет.
Во Всероссийских соревнованиях наши спортсмены принесли в копилку Пермского края 12 золотых, 16 серебряных и 14 бронзовых медалей, в Кубке России — 3 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Во время соревнований прошла рабочая встреча, посвященная развитию спортивного ориентирования в Пермском крае, в частности, проведению в крае международных соревнований по спортивному ориентированию. Участниками совещания стали Владимир Епанов (министр физической культуры и спорта Пермского края), Александр Свирь и Александр Близневский (президиум Федерации спортивного ориентирования России), Николай Кудряшов (старший тренер сборных команд России) и Анвар Нурисламов (президент Ассоциации спортивного ориентирования Пермского края).
Владимир Епанов отметил высокие достижения пермских ориентировщиков в российских и международных соревнованиях, а Александр Близневский поблагодарил Правительство края за оказанную поддержку и помощь в развитии спортивного ориентирования в регионе.

Добавить комментарий