Поздравляем с Юбилеем!

7 января 2023 года Евгению Сергеевичу Приймаку исполняется 85 лет. Юбилей!
С именем Евгения Сергеевича связана целая эпоха — становление спортивного ориентирования в Пермской области и России. Практически ни одно сколь значительное мероприятие не обходилось без этого неутомимого, не склоняющегося ни перед какими препятствиями, человеком.
 Многогранна его сфера деятельности. Он тренер, воспитавший плеяду известных во всем мире ориентировщиков, — среди них первый мастер спорта по ориентированию среди женщин Елена Солонинина и первая из пермяков член сборной СССР на студенческом Чемпионате Мира Марьяна Мирзамухаметова. Он многократный Чемпион СССР по спортивному туризму в классе походов высшей категории сложности, он научный работник, и т.д.   Но для нас, в первую очередь, Евгений Сергеевич – спортивный картограф. Создав сотни квадратных километров спортивных карт («квадратов») в Пермской области, Пскове, Тагиле, Свердловске, Каркаралинске, Железноводске и т.д., он провел на них десятки соревнований самого высокого в СССР уровня.
Один из самых трудных участков деятельности педагога – это работа с трудными подростками, часто уже судимыми. И здесь Евгений Сергеевич вместе со своей неизменной спутницей Ольгой Константиновной занимался их воспитанием через активную деятельность, пройдя с ними большое количество походов — благороднейшая задача для современного состояния России. Его деятельность, как педагога, была высоко оценена — в краевом смотре 2011 года из 273 учительских династий первое место было присуждено чете О.К. и Е.С. Приймак, и их фото было помещено на страницах «Комсомолки».

Пожелаем Евгению Сергеевичу доброго здоровья, семейного благополучия и радости общения со своими соратниками – ориентировщиками.

Добавить комментарий