В Перми стартует Инклюзивный фестиваль «Сила стихий»

В г. Перми Региональная общественная организация «Ассоциация спортивного ориентирования Пермского края» даст старт Инклюзивному фестивалю «Сила стихий» с участием инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Пермского края в рамках реализации социальных инвестиций «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР Холдинг».

Мероприятия проводятся при поддержке ПАО «Сибур Холдинг» и направлено на развитие массовой адаптивной физической культуры и спорта с участием инвалидов, в т.ч. детей-инвалидов, пропаганду физической активности на территориях городских лесных массивов с доступной спортивной инфраструктурой.
Инклюзивный фестиваль предусматривает проведение трех мероприятий под эгидой стихий и первое из них пройдет 16 марта 2023 года на территории ГКБОУ Общеобразовательная школа-интернат Пермского края, г. Пермь, ул. Казахская, 71 под знаком «Воды».
Для участников подготовили увлекательные спортивные испытания в валенках, творческие мастер-классы, а также анимационную и культурно-развлекательную программу. К участию приглашаются не только дети, но и их родители и все желающие. Участников ожидает символичная сувенирная продукция и хорошее настроение.
Следующими этапами в летне-осенний период Фестиваля станут трейл- забег под знаком «Земли» и инклюзивный турслет, где тематика испытаний будет посвящена «Огню» и «Воздуху». С Положением о мероприятии вы можете ознакомиться на сайте РОО «Ассоциация спортивного ориентирования Пермского края».

ПОЛОЖЕНИЕ

Добавить комментарий