В Перми прошел первый этап Инклюзивного фестиваля «Сила стихий»

16 марта 2023 года в г. Перми на территории ГКБОУ «Общеобразовательная школа-интернат Пермского края» состоялся первый этап Инклюзивного фестиваля «Сила стихий» в рамках реализации социальных инвестиций «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР Холдинг». Главными участниками праздника стали порядка 100 детей с ограниченными возможностям здоровья вместе с их родителями.
Организаторы в лице РОО «Ассоциация спортивного ориентирования Пермского края» подготовили для маленьких участников увлекательные спортивные испытания, творческий мастер-класс по рисованию кита, а также анимационную и культурно-развлекательную программу. Все мероприятия были посвящены одной из стихий – «Воде». Впереди ребят ждут следующие этапы — трейл-забег под знаком «Земли» и инклюзивный турслет, где тематика испытаний будет посвящена «Огню» и «Воздуху».
По завершению фестиваля участники получили не только позитивное настроение и заряд энергии на весь день, но и памятную сувенирную продукцию и сладкие призы. Напомним, что мероприятие проводится при поддержке ПАО «Сибур Холдинг» и направлено на развитие массовой адаптивной физической культуры и спорта с участием инвалидов, в т.ч. детей-инвалидов, пропаганду физической активности на территориях городских лесных массивов
с доступной спортивной инфраструктурой.

АЛЬБОМ ФОТОГРАФИЙ

Добавить комментарий