Пермские ориентировщики — сильнейшие в России в группе до 15 лет!

Успешным выступлением завершилось лично-командное Первенство России по спортивному ориентированию на лыжах с 20 февраля по 26 февраля в Республике Башкортостан, г. Уфа.
Разнообразная программа соревнований включала в себя такие дисциплины как спринт, лонг, классика и эстафета. Спортсменами из Пермского края завоеваны 13 медалей различного достоинства.
В индивидуальных гонках Сопов Егор завоевал бронзовую награду в возрастной категории «Юниоры до 24 лет»; Хренникова Юлия завоевала 2 золотые и 1 серебряную медали в категории «Юниорки до 21 года»; Жигалов Никита завоевал 2 золотые и 1 серебряную награды, а Таловский Никита — 2 бронзовые награды в категории «Юноши до 15 лет»; Белослудцева Виктория завоевала 1 серебряную медаль в категории «Девушки до 15 лет».
В эстафете не было равных нашим девушкам в возрастной группе «Юниорки до 21 года»: Волкова Анастасия, Вахрушева Светлана, Хренникова Юлия одержали победу, а Таловский Никита, Иванкин Егор, Жигалов Никита стали сильнейшими в группе «Юноши до 15 лет».
Команда в составе Паршаковой Анны, Одинцовой Анны, Белослудцевой Виктории завоевала серебряную медаль в возрастной категории «Девушки до 15 лет».
В общем командном зачете в возрастной категории «Юноши и девушки до 15 лет» Пермский край занял первое место. Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным выступлением на Первенстве России!