Сильнейшие в России!

Ориентировщики из Пермского края — одни из лучших в России!
С 6 марта по 10 марта 2024 года в городе Иркутск состоялся Чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах. Программа соревнований состояла из двух индивидуальных и двух эстафетных гонок.
По итогам 4-х дней соревнований нашими спортсменами завоеваны 10 медалей разного достоинства.
В индивидуальных гонках Киселев Владислав завоевал два золота, Кечкина Мария — золото и серебро, Павленко Александр и Оборина Татьяна — бронзовые награды.
По итогам эстафетной гонки двух участников мужчины и женщины были сильнейшими! Павленко Александр с Киселевым Владиславом и Кечкина Мария с Обориной Татьяной поднялись на высшие ступени пьедестала.
В заключительный соревновательный день состоялась эстафетная гонка трех участников. Мужская команда в составе Павленко Александра, Хренникова Эдуарда, Киселева Владислава доказала свое мастерство, завоевав золото. Женщины в составе Хренниковой Юлии, Обориной Татьяны, Кечкиной Марии стали серебряными призерами.
По итогам прошедшего Чемпионата России Киселев Владислав стал абсолютным чемпионом!!!
Поздравляем спортсменов и их тренеров с прекрасным выступлением на Чемпионате России!
Своими впечатлениями от участия в соревнованиях с нами поделилась Кечкина Мария: «Первый день — классика и, идя лидером до предпоследнего контрольного пункта, я совершаю грубую ошибку на выборе варианта, не успев оценить какой лучше по набору высоты, я выбираю первый попавшийся и проигрываю все свое преимущество на нём, занимая 2 место. Было очень обидно. Во второй день — Лонг и тут я тоже допустила одну грубую ошибку, уйдя на разбитый крутой спуск, не рассмотрев более безопасный соседний вариант. Но тем не менее, остальную дистанцию я отработала ровно и в итоге стала первой.»